Menü

Übersicht der Standorte

PLZ / Adresse:
Umkreis:

In der mobilen Darstellung können Sie die Karten mit zwei Fingern verschieben.

Standort Detailinfos
alerno Bremen-Burglesum

Ansprechpartnerin: Barbara Müller

weitere Details

 

Bremer Heerstr. 49, 28719 Bremen
Tel: 0421-609 57 37 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.de
alerno Bremen-Horn-Lehe

Ansprechpartnerin: Patricia Griesmeyer

weitere Details

Leher Heerstr. 173, 28357 Bremen
Tel: 0421-56 63 76 67 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: bremen-horn-lehe@alerno.de
alerno Bremen-Mitte

Ansprechpartnerin: Asma Ayadi

weitere Details

Papenstr. 1, 28195 Bremen
Tel: 0421-19 41 8 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: bremen-mitte@alerno.de
alerno Bremen-Osterholz

Ansprechpartnerin: Vanessa Glinka

weitere Details

Ludwig-Roselius-Allee 210, 28327 Bremen
Tel: 0421-43 79 133 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.de
alerno Bremen-Schwachhausen

Ansprechpartnerin: Gabriele Moldenhauer

weitere Details

Schwachhauser Heerstr. 51, 28211 Bremen
Tel: 0421-16 82 37 16 (Mo bis Fr 15:00 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: bremen-schwachhausen@alerno.de
alerno Bremen-Vegesack

Ansprechpartnerin: Gabriele Kayser

weitere Details

Gerhard-Rohlfs-Str. 21, 28757 Bremen
Tel: 0421-65 30 615 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: bremen-vegesack@alerno.de
alerno Bremen-Walle

Ansprechpartnerin: Anne Meinekat-Fajen

weitere Details

Steffensweg 177, 28217 Bremen
Tel: 0421-380 11 49 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: bremen-walle@alerno.de
alerno Bremerhaven

Ansprechpartner: Gerrit Hollander

weitere Details

Langener Landstraße 268/268a, 27578 Bremerhaven
Tel: 0421-609 57 37 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: info@alerno.de
alerno Delmenhorst

Ansprechpartnerin: Cornelia Hüge

weitere Details

Lange Straße 102, 27749 Delmenhorst
Tel: 04221-123 96 90 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: delmenhorst@alerno.de
alerno Rotenburg a. d. Wümme

Ansprechpartnerin: Ursel Wedemann

weitere Details

Große Str. 47a, 27356 Rotenburg a. d. Wümme
Tel: 04261-24 54 (Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr)
E-Mail: rotenburg@alerno.de