Menü

Übersicht der Standorte

PLZ / Adresse:
Umkreis:

In der mobilen Darstellung können Sie die Karten mit zwei Fingern verschieben.

Standort Detailinfos
alerno Bremen-Burglesum Ansprechpartnerin: Barbara Müller
Bremer Heerstr. 49, 28719 Bremen
Tel: 0421-609 57 37
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Horn-Lehe Ansprechpartnerin: Patricia Griesmeyer
Leher Heerstr. 173, 28357 Bremen
Tel: 0421-56 63 76 67
E-Mail: bremen-horn-lehe@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Mitte Ansprechpartnerin: Katharina Holst
Papenstr. 1, 28195 Bremen
Tel: 0421-19 41 8
E-Mail: bremen-mitte@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Osterholz Ansprechpartnerin: Vanessa Glinka
Ludwig-Roselius-Allee 210, 28327 Bremen
Tel: 0421-43 79 133
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Schwachhausen Ansprechpartnerin: Gabriele Moldenhauer
Schwachhauser Heerstr. 51, 28211 Bremen
Tel: 0421-16 82 37 16
E-Mail: bremen-schwachhausen@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Vegesack Ansprechpartnerin: Brigitte Wiegandt
Gerhard-Rohlfs-Str. 21, 28757 Bremen
Tel: 0421-65 30 615
E-Mail: bremen-vegesack@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Walle Ansprechpartnerin: Anne Meinekat-Fajen
Steffensweg 177, 28217 Bremen
Tel: 0421-380 11 49
E-Mail: bremen-walle@alerno.deweitere Details
alerno Delmenhorst Ansprechpartnerin: Cornelia Hüge
Lange Straße 102, 27749 Delmenhorst
Tel: 04221-123 96 90
E-Mail: delmenhorst@alerno.deweitere Details
alerno Rotenburg a. d. Wümme Ansprechpartnerin: Ursel Wedemann
Große Str. 47a, 27356 Rotenburg a. d. Wümme
Tel: 04261-24 54
E-Mail: rotenburg@alerno.deweitere Details