Menü

Übersicht der Standorte

PLZ / Adresse:
Umkreis:

In der mobilen Darstellung können Sie die Karten mit zwei Fingern verschieben.

Beratungsstandorte

In den folgenden Standorten findet die Beratung für unsere Sprachkurse statt. Sier erreichen uns hier vor Ort zu den angegebenen Unhrzeiten oder telefonisch Montags bis Freitags von 10:00 bis 18:00 Uhr unter: 0800 14 14 14 6.

Standort Detailinfos
alerno Sprachschule Bremen-Mitte

Ansprechpartner: Nico Gebken

weitere Details

Papenstr. 1, 28195 Bremen
Tel: 0421-19 41 8
Vor Ort: Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr & nach Vereinbarung
E-Mail: bremen-mitte@alerno.de
alerno Sprachschule Bremen-Nord

Ansprechpartnerin: Barbara Müller

weitere Details

Bremer Heerstr. 49, 28719 Bremen
Tel: 0421-609 57 37
Vor Ort: Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr & nach Vereinbarung
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.de
alerno Sprachschule Bremen-Ost

Ansprechpartnerin: Vanessa Glinka

weitere Details

Ludwig-Roselius-Allee 210, 28327 Bremen
Tel: 0421-43 79 133
Vor Ort: Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr & nach Vereinbarung
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.de
alerno Sprachschule Bremerhaven

Ansprechpartnerin: Alena Hemeyer

weitere Details

Langener Landstraße 268/268a, 27578 Bremerhaven
Tel: 0421-609 57 37
Vor Ort: Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr & nach Vereinbarung
E-Mail: info@alerno.de
alerno Sprachschule Delmenhorst

Ansprechpartnerin: Cornelia Hüge

weitere Details

Lange Straße 102, 27749 Delmenhorst
Tel: 04221-123 96 90
Vor Ort: Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr & nach Vereinbarung
E-Mail: delmenhorst@alerno.de
alerno Sprachschule Rotenburg a. d. Wümme

Ansprechpartnerin: Ursel Wedemann

weitere Details

Große Str. 47a, 27356 Rotenburg a. d. Wümme
Tel: 0421-19 41 8
Vor Ort: Mo bis Fr 14:30 bis 17:30 Uhr & nach Vereinbarung
E-Mail: bremen-mitte@alerno.de

 

Kursstandorte

Standort Detailinfos
alerno Bremen-Blumenthal

Ansprechpartnerin: Ulrike Tiede

weitere Details

Lüssumer Heide 1-3, 28777 Bremen
E-Mail: bremen-blumenthal@alerno.de
alerno Bremen-Burglesum

Ansprechpartnerin: Barbara Müller

weitere Details

 

Bremer Heerstr. 49, 28719 Bremen
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.de
alerno Bremen-Horn-Lehe

Ansprechpartnerin: Patricia Griesmeyer

weitere Details

Leher Heerstr. 173, 28357 Bremen
E-Mail: bremen-horn-lehe@alerno.de
alerno Bremen-Mitte

Ansprechpartner: Nico Gebken

weitere Details

Papenstr. 1, 28195 Bremen
E-Mail: bremen-mitte@alerno.de
alerno Bremen-Osterholz

Ansprechpartnerin: Vanessa Glinka

weitere Details

Ludwig-Roselius-Allee 210, 28327 Bremen
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.de
alerno Bremen-Schwachhausen

Ansprechpartnerin: Gabriele Moldenhauer

weitere Details

Schwachhauser Heerstr. 51, 28211 Bremen
E-Mail: bremen-schwachhausen@alerno.de
alerno Bremen-Vegesack

Ansprechpartnerin: Sabina Gante

weitere Details

Gerhard-Rohlfs-Str. 21, 28757 Bremen
E-Mail: bremen-vegesack@alerno.de
alerno Bremen-Walle

Ansprechpartnerin: Anne Meinekat-Fajen

weitere Details

Steffensweg 177, 28217 Bremen
E-Mail: bremen-walle@alerno.de
alerno Bremerhaven

Ansprechpartnerin: Alena Hemeyer

weitere Details

Langener Landstraße 268/268a, 27578 Bremerhaven
E-Mail: info@alerno.de
alerno Delmenhorst

Ansprechpartnerin: Cornelia Hüge

weitere Details

Lange Straße 102, 27749 Delmenhorst
E-Mail: delmenhorst@alerno.de
alerno Rotenburg a. d. Wümme

Ansprechpartnerin: Ursel Wedemann

weitere Details

Große Str. 47a, 27356 Rotenburg a. d. Wümme
E-Mail: rotenburg@alerno.de